«Покровский рапид» в д.Ратчино

«Покровский рапид» определил лучших шахматистов

14 октября в Доме культуры д.Ратчино прошел традиционный шахматный турнир «Покровский рапид». В соревнованиях приняли участие 28 шахматистов в возрасте от 6 до 79 лет из д.Ратчино, п. Белоозерский, п. им. Цюрупы, с. Конобеево, с. Ачкасово, с. Карпово и города Воскресенска. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. на партию каждому участнику плюс 5 секунд на ход.

В результате упорной борьбы первое место во взрослой категории занял чемпион города Воскресенска Иван Суханов (г.Воскресенск), второе место у Григория Суханова (г.Воскресенск), третье — у Максима Зотова (г.Воскресенск). Лучшим среди юных шахматистов стал Федор Казаков (с.Карпово), второе место занял Тимур Шкуренков (г.Воскресенск), третье — Сичинава Георгий (г.Воскресенск). Среди девочек первое место заняла Софья Молчанова (г.Воскресенск), второе место у Чупурновой Екатерины (г.Воскресенск), третье место завоевала хозяйка турнира Арина Зуйкова (д.Ратчино).

Победители были награждены призами, грамотами и прекрасным настроением. Отдельно были отмечены самый взрослый и самый юный шахматисты: Валерий Розанов (1939 г.р.) и Вячеслав Коссе (2012 г.р.).
Поздравляем победителей и призеров турнира! Благодарим всех участников за хорошую игру! Ждем вас на следующий год!