Первенство по рапиду 2021

28 марта в Воскресенском шахматном клубе прошло Первенство Воскресенского городского округа по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие 22 шахматиста в возрасте от 7 до 81 года. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени - 10 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход.
В отсутствии сильнейших соперников, которые сейчас готовятся к Первенству России, появилась возможность у других участников побороться за призовые места.
Рейтинг фаворитом стал один из старейших шахматистов округа Жовтан Николай Иванович, который доказал свое превосходство и занял 1 место в абсолютной категории, набрав 6 очков из 7 возможных. Среди детей 2012 года рождения и моложе победителем стал Даниил Никифоров.
Поздравляем чемпиона и призеров!
Организатором шахматного турнира выступил Воскресенский шахматный клуб, при непосредственной поддержке Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск Московской области.